ПРОФИЛАКТИКА правонарушений

Профилактика правонарушений

Нормативно-правовые документы

В соответствии с постановлением главы Чернушинского муниципального района от 07 сентября 2009 года № 1050 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации целевых программ Чернушинского муниципального района», в целях реализации Закона Пермской области от 10 марта 2000 года N 837-128 "О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Пермского края"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемую долгосрочную целевую программу «Профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании в Чернушинском муниципальном районе на 2013 – 2015 годы» (далее – Программа).

2. Данное постановление подлежит обязательному опубликованию в официальном бюллетене органов местного самоуправления Чернушинского муниципального района.

3. Данное постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Омелину Е.Е.

Глава  Чернушинского муниципального района М.В. Шестаков

Федеральный уровень

Указ Президента РФ от 01.06.2012 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"

Федеральный закон №120 " Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Региональный уровень

Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"

Постановление Правительства Пермского края от 26.01.2011 N 34-п (ред. от 22.01.2013) "О реализации эксперимента по снижению уровня преступности на территории Пермского края в 2011-2013 годах

ПРИКАЗ от 17 февраля 2011 г. № СЭД-26-01-04-40 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КРАЕВЫХ

ПРОЕКТОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРЕСТУПНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В 2011-2013 Г

Муниципальный уровень

Памятка для родителя

Механизм взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

несовершенннолетних по выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

Профилактика употребления психоактивных веществ